Производящая конуса равна 34 см, а радиyс основания - 30 см. Найти объем конуса. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Егор.

Объяснение:

По теореме Пифагора высота конус h=sqrt( L^2—R^2)=16 см.

Объем V =(1/3)·(пи) ·R^2·h =4800 куб. см.