Если в геометрической прогрессии задан первый член и b4, но нет q, как найти 2член?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

Ответ:

b4 = b1 * q^3

q^3 = b4 / b1

q = \sqrt[3]{b4 / b1}