ДАМ 25 БАЛЛОВ, ОЧЕНЬ СРОЧНО Условие задания:На сторонах угла ABC отложены равные отрезки ВА = ВС

- 7,3 см и проведена биссектриса угла. На биссектрисе находится точка D, расстояние которой до точки С равно 9,5 см,1. Назови равные треугольники: DCB =трегольнику? Назови соответствующие равные элементы (сторона, угол, сторона) в треугольнике DCB и ровном ему треугольнике:2. Рассчитай периметр четырёхугольника ABCD.Периметр ABCD=​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Объяснение:

ΔDCB = ΔDAB по 1 признаку.

DB - общая

BA = BC

∠CBD = ∠ABD

Периметр (ABCD) = AB + BC + CD + DA = 7.3 + 7.3 + 9.5 + 9.5 = 33.6см


0 1