В треугольнике ABC: AB=2см, BC=3см, AC=4см. Найти cos ∠С


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Елизавета.

Ответ:

Воспользуемся теоремой косинусов

АВ²=ВС²+АС²-2*АС*ВС*соsС

4=9+16-2*3*4*соsC

4=25-24cosC

24cosC=21

cosC=21/24=7/8

Ответ: 7/8