В треугольнике ALR проведена высота LT. Известно, что ∡ LAR = 30° и ∡ ALR = 116°. Определи углы

треугольника TLR. ∡ LTR = °; ∡ TLR = °; ∡ LRT = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденок Татьяна.

лтр= 90 градусов так как лт высота

тлр = 90-34=56 - тоже теорема о сумме углов треугольника

лрт= 180-116-30=34 - теорема о сумме углов треугольника