ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! ГЕОМЕТРИЯ!!! 25БАЛООВ Боковая сторона равнобокой трапеции, в которую можно

вписать окружность,равна 9 см, а площадь трапеции равна 72 см'2. Найдите радиус окружности вписанной в трапецию

Ответы на вопрос

Отвечает Глумова Полина.

Ответ:

4 см

Объяснение:

AD+BC=AB+CB

AB=BC=9 см

AD+BC=2AB

AD+BC=2*9

AD+BC=18

m=(AD+BC):2=18:2=9 см

S=mh

h=S/m=72/9= 8 см

r=1/2h=1/2*8=4 см

Отвечает Зайденберг Анна.

Ответ:

получается вроде 4 см.