Обчисли градусні міри суміжних кутів, які співвідносяться як 1:8.


Ответы на вопрос

Отвечает Хамит Бекзат.

Сумма смежных углов = 180°. Представим отношение 1:8, как:

х+8х=180

9х=180

х=20

Ответ: один из углов = 20°, второй = 20*8=160°.