ПОЖАЛУЙСТА!!!! Знайти площу квадрата з діагоналлю 2


Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

Рассмотрим квадрат АВСD.  Его площадь равна а^2 или D^2/2.

Где а - длина стороны, D - длина диагонали.

\frac{D^{2}}{2} =\frac{(2\sqrt{2})^{2}}{2} =4..

Ответ: 4.