Обчислити: 2cos30°- tg60°


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Задача на знание тригонометрических функций.

\frac{2\sqrt{3} }{2} -\sqrt{3} =\sqrt{3} -\sqrt{3} =0.

Ответ: 0.

Отвечает Миколайович Владислав.

Ответ:

2cos30 - tg60=

=2* √3/2 - √3=

=√3-√3= 0

Ответ: 0