Периметр равнобедренного треугольника АСВ с основанием AC равен 36 см, а периметрравностороннего

треугольника ACD равен 21 см.Найди длину боковой стороны равнобедренноготреугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Струтинський Дєня.

Ответ:

14.5

Объяснение:Так как периметр равностороннено= 21,то 1 сторона =21:3

21:3=7(АС,это основание равнобедренной треугольника)

36-7=29(это сумма боковых сторон равнобедренного)

29:2=14.5(это сторона равнобедренной треугольника)