Длина свода полуцилиндрического ангара равна 40 дм, а его диаметр равен 29 дм. Вычисли площадь

поверхности свода ангара. В расчётах используй π∼3. Ответ: в дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Елизавета.

Ответ:

площадь поверхности свода ангара

S=1740 дм2

Объяснение:

L=40дм

D=29 дм

π=3

Sп.п

длина круга вычисляется по формуле C=2πR=πD

по заданию ангар полуцилиндрический ,

то поперечное сечение ангара полукруг тогда длина полукруга

Сп.к=(π×D)/2=(3×29)/2=43,5 дм

площадь боковой поверхности полуцилиндра ( поверхности свода )

Sб.п=L×Спк=40×43,5=1740 дм2