Даю 70 Баллов. Срочно!!! У прямокутному трикутнику АВС ( С= 90 градусів). АВ = 10 см, cosA = 0,3.

Знайти довжину гіпотенузи АC.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

33,3

Объяснение:

сosA=AB/AC

AC=10/0.3=33,3

Отвечает Дмитриева Злата.

Ответ:

33.(3) см или 100/3 см

Объяснение:

Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе

cosA=BA/AC

AC=BA/cosA=10/0,3=100/3=33.(3) см