В равнобедренном треугольнике АС-основание. АВ=6см, АС=4см. Найдите периметр треугольника АВС

Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.
АВ=ВС, так как это р/б треугольник.
=>ВС=6см
Ртреуг=АВ+ВС+АС
Р=6+6+4=16см

Ответ:16см

Отвечает Дадонов Иван.

Ответ: АВС= 16 см

Если АВ - 6см, то ВС - тоже 6 см

Складывает все это и получаем 16 см