Знайти площу прямокутного трикутника якщо його катет дорівнює 12 см а гіпотенуза дорівнює 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.

Ответ:

второй катет

 {13}^{2}  - 12^{2} { = 25}

 \sqrt{25 }  = 5

прощадь

 \frac{1}{2}  \times 12 \times 5 = 30

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ: 30

Объяснение:

По пифагоровой тройке второй катет равен 5, а площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов

S=a*b/2=5*12/2=30