Площадь треугольника равна 54 см². Найти сторону этого треугольника, если длина высоты, проведенной

к этой стороне равна 12 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ:

Объяснение: S=1/2ah, значит а=S÷(1/2h), a=54÷(12÷2)=9cm.