Знайти радіус кола описаного навколо квадрата площа якого 60см2


Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

Ответ:

r= \sqrt{30}

Объяснение:

r=d/2

d=a\sqrt{2}

a=\sqrt{60}=2\sqrt{15}

d=2\sqrt{30}

r=2\sqrt{30}/2= \sqrt{30}