У квадрат, площа якого 64см2 , вписано коло. Чому дорівнює радіус даного кола? а) 16см; б) 8см; в)

32см; г) 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.

Ответ:

г) 4см

Объяснение:

сторона квадрата

а=√Sкв=√64=8см

радиус вписанной окружности равен половине стороны квадрата r=a/2=8/2=4см

Отвечает Дёмкина Светлана.

Радиус впысаного коло у квадрат = а/2

сторона квадрата = 8

Радиус = 8/2 = 4