Лариса хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У неё есть 17,8 метра декоративного

заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 2,5 м? Ответ: длина второй стороны должна быть не больше м.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.

Ответ:

не больше 6,4 метра

Объяснение:

1) 2,5*2=5(м) - две боковые стороны

2) 17,8-5=12,8(м) - на две другие стороны

3) 12,8/2=6,4(м) - на одну сторону, т.е. другая сторона не должна превышать 6,4 метра.

Можно, пожалуйста, лучший?