Найдите нули функции y = 3x3 + 3x2 - 6x и запишите их через запятую в порядке возрастания без

пробелов. Например: -3,2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Персикова Александра.
Выносим 3х за скобки
3х (х^2 + х - 2) = 0
3х = 0
х = 0
х^ 2 + х - 6 = 0
х1 + х2 = -1
х1 * х2 = -6
(Теорема Виета)
х1 = -3
х2 = 2

То есть корни у нас 0, -3, 2
А в порядке возрастания:

-3, 0, 2