Помогите решить уравнение 2x-5=4 1^2-12x=0 4x^2-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Фама.

Ответ:

1)2x-5=4

2x+(5-5)=5+4

2x=4+5

2x=9

x=9/2

2)1^2-12=0

(1-1)-12x=-1

-12x=-1

x=1/12

3)4x^2-16=0

4(x-2)(x+2)=0

(x-2)(x+2)=0

x=2      x=-2

Пошаговое объяснение: