Один из углов, полученных при пересечении двух прямых, больше другого на 40°. Найдите меньший угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.

Ответ:

70°  

Объяснение:

Пусть один из углов  --х

другой будет х+40

сумма =180°

х+х+40=180

2х+40=180

х+20=90

х= 90-20=70°

х+40=110°