В равнобедренном треугольнике АВС со основанием АС проведена медиана ВК. Найдите углы треугольника

АВК, если угол В=120 градусов СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Криворота Маша.

Ответ:

Объяснение:

BK - это и медиана,и биссектриса,и высота.

<KBC=1/2<B=1/2*120°=1/2×120°=60°

<BKC=90°

<BCK=90°-<KBC=90°-60°=30°