Знайдіть площу паралелограма, сторона якого дорівнює 15 см, а висота проведена до неї – 10 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Басалаева Ульяна.

Ответ: 150см²

Объяснение: площадь параллелограмма - это произведение его стороны и высоты, проведённой к ней. Площадь вычисляется по формуле: S=a×h=15×10=150см²