Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания AC. Рассчитай

длины сторон треугольника, если его периметр равен 33 см. 1. Назови равные стороны в этом треугольнике: ? = ? . 2. AB = см; BC = см; AC = см.

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгин Артур.

Ответ:

AB = 13,2 (см), BC = 13,2 (см), AC = 6,6 (см)

Объяснение:

AC = x (см)

AB = 2x (см)

BC = 2x, т.к. BC = AB

2x + 2x + x = 33

5x = 33

x = 6,6 (см) - основание.

AB (или BC) = 2 * 6,6 = 13,2 (см) - боковая.