В трапецию вписана окружность. Найти периметр трапеции если ее боковые стороны равны 7см и 9см



Ответы на вопрос

Отвечает Сыроватская Влада.

Если в четырехугольник вписанна окружностьв том числе и в трапецию
то сумма противолежащих сторон равна к сумме боковых сторон. значит 7+9=x+x
2x=16
P=16+7+9=32