СРОЧНО!!! ДАЮ 39 БАЛОВ!!!!Висоти паралелограма дорівнюють 5 см і 6 см, а сума двох його суміжних

сторін - 22 см. Знайдіть площу паралелограма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

если одна сторона х см, то вторая, смежная ей (22-х)

площадь параллелограмма равна (22-х)*5=6*х

откуда 110=11х, х=10, 22-10=12/см/

Проверим 10 см- меньшая сторона, к ней проводили большую высоту. верно. а к стороне в 12 см, проводили меньшую высоту 5 см

Если же (22-х)*6=5*х

132=11х

х=12; 12см -большая сторона, к ней проводили меньшую высоту 5см, 22-х=22-12=10/см/-меньшая сторона, к ней проводили большую высоту 6 см.

Площадь параллелограмма равна 5*12=10*6=60/см²/

Ответ 60 см²

Отвечает Дудник Марьяна.

Висоти паралелограма дорівнюють 5 см і 6 см, а сума двох його суміжних сторін - 22 см. Знайдіть площу паралелограма.​                             ----------------------------------------------------------------------------------

Высоты параллелограмма равны 5 см и 6 см, а сумма двух его смежных сторон - 22 см. Найдите площадь параллелограмма.

==============

Пусть длина одной из неравных сторон  параллелограмма  x см ;

длина другой стороны будет  (22-x)  см .

Можем написать  уравнение   x*5 =(22-x)6       || =S  ||

5x =22*6 - 6x ;

5x +6x =22*6 ;

11x =22*6 ;

x = 22*6 /11= 2*6 =12 (см).        [ так и должно быть  x > 22/2 =11  ;   12  > 11  ]

S =x*5 = 12*5 = 60  (см²)

Ответ:   60  см² .

!   5a = 6b    [  очевидно  a > b ]         a /b = 6/5

ah₁  =bh₂   ;   a/b  = =h₂/ h₁    обратная пропорциональность