Найдите длину окружности с диаметром MN если M (-2;2), N (2;2)число3,14 а)9,52б)6,28в)12,56г)3,14​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Никита.
L-длина
R-радіус
П=число 3,14
D=диаметр

D=(2+2)^2+(2-2)^2 *под корнем*=16 *корень*=4
R=D/2=4:2=2

L=ПR^2
L=3,14*2^2=3,14*4=12,56

Ответ: в)