Апофема правильной треугольной пирамиды равна 6 см, а сторона основания 8см. Найдите боковую

поверхность правильной треугольной пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Жантурин Жансерик.

Ответ:

Объяснение:

Sбок=0,5*Р(основания) *ha(апофему), Р(осн) =3*8=24( т.к основанием является равносторонний треугольник, Т.е. Все стороны равны между собой) Sбок=0,5*24*6=72 см ^2