Радіус кола описаного навколо правильного трикутника дорівнює 9 см. Знайдіть сторону трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

Ответ:

9\sqrt{3} см

Объяснение:

формула R=\frac{a}{\sqrt{3} } , де а - сторона трикутника

Тоді

Якщо R = 9см, то a=9\sqrt{3}см

Отвечает Политаева Яся.

Ответ:

9√9

Объяснение:

Радиус окружности описанной около треугольника определяеться по формуле:

R=

 \frac{a}{? \sqrt{9} }

тогда R=

 \sqrt{9}

Если R=9,то а

 \sqrt[9]{9}