Знайдіть площу рівнобедреного прямокутного трикутника гіпотенуза якого дорівнює 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Крымская Анна.

Ответ:

81

Объяснение:

c = 18

a^2+a^2 = 18^2

2a^2 = 324

a^2 = 162

По формуле, площадь прямоугольного треугольника = a*b/2, в данном случае a^2/2 -> S = a^2/2 = 81