Основание башни высотой 70 м удалено от некоторой точки на местности на 70 корень из 3 м.

Под каким углом видна башня из этой точки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.

Ответ:

tg α=70/70√3=√3/3

α=arctg√3/3=30°

Объяснение: