Знайдіть найменшу висоту трикутника сторони якого дорівнюють 13см 14см 15см


Ответы на вопрос

Отвечает Камловский Андрей.

Ответ: вот ответ в скане )))

Объяснение:


Отвечает Балабанова Марина.

Ответ:

A=13 см, b=14 см, c=15 см

Наименьшая высота опущена на наибольшую сторону с=15 см

S=√[p (p-a) (p-b) (p-c) ]

p = (a+b+c) ÷ 2 = (13+14+15) ÷ 2=21

S=√ (21×8×7×6) = √7056=84

S=1÷2×c×h (c)

h (c) = 2S÷c=2×84÷15=11,2 см

Объяснение:

Не точно, не могу сказать что точно