Из точки М к плоскости а проведена наклонная МК. Найдите длину этой наклонной, если длина её

проекции на плоскости а равна 8 см, а точка М удалена от этой плоскости на 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

10 cм

Объяснение:

за т. Пифагора MK^2=MA^2+AK^2, т.A - на прямой а

6^2+8^2=36+64=100

\sqrt{100}=10 cм