Дам все свои баллы пж СРОЧНООООо !!! Запишите уравнение окружности с центром которого является

середина отрезка с концами (-3; 2) и (-5 6) А радиус равен длине этого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ:

(х-(-4))²+(y-4)²=20

Объяснение:

Найдем координаты середины отрезка а=-3+(-5)/2=-4    b=2+6/2=4

Длина отрезка в квадрате =\sqrt{(-5+(-3))^2+(6-2)^2}=20