Точка С середина отрезка АВ.Найдите координаты точки С если А(8;2),и В(2;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ponomarenko Vlad.

Ответ:

(5;3)

Объяснение:

Xc=(xa+xb)/2=(8+2)/2=5

yc=(ya+yb)/2=(2+4)/2=3