2 угла треугольника авс равны 45 градусам и 30 градусам чему равна сторона, лежащая против угла в

30 градусов, если сторона, лежащая против угла в 45 градусов равна 3 корень из 2

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Алина.

Ответ:

 \frac{3 \sqrt{2} }{ \sin(45) }  =  \frac{x}{ \sin(30) }

 \frac{ \sqrt{2} }{2}  \times x =  \frac{3 \sqrt{2} }{2}

все уравнение умножаем на

 \frac{2}{ \sqrt{2} }

и сокращаем ,получается

x = 3

ответ 3