В прямоугольном треугольнике катеты равны 18 см и 24см. Найдите гипотенузу треугольника. Помогите

пожалуйста!! (​

Ответы на вопрос

Отвечает Завальнюк Анастасія.

Ответ:

Найдём гипотенузу по теореме Пифагора => 18² + 24² = 324 + 576 = √900 = 30 см

Отвечает Муллаев Дима.

Ответ:

Объяснение:

с^2=a^2+b^2

c-гипотенуза а,b- катеты

с=\sqrt{a^2+b^2}

c=\sqrt{576+324}=\sqrt{900}=30