Основание равнобедренного треугольника 30, а высота, проведенная к нему - 8. Найдите периметр

треугольника. Помогите пожалуйста у меня годовая!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ:

Периметр равен 64

Объяснение:

Находишь гипотенузу по т. пифагора.(она равна 17),следовательно другая сторона тоже равна 17, т.к боковые стороны равны.

Р=2а*в=2*17+30=64