Точка О – центр кола, MN – його хорда. Знайдіть ∠MON якщо ∠OMN=70°. А) 20°; Б) 40°; В) 50°; Г) 60°.


Ответы на вопрос

Отвечает Саудабаева Балнур.

Ответ:

Объяснение:

∡OMN = 70

MO=ON (как радиусы окружности

ΔMON - равнобедренный

∡MON = 180-2 *∡OMN = 180°-70° *2 = 40°

ответ Б) 40°