Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(0; -2) и В(4;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Багитжан Акбота.

Составим систему уравнений, чтобы найти значение k и b:

-2 = + b

0 = 4k + b

- - - - - - - - - - -

-b = 2

-4k - b = 0

- - - - - - - - - - -

b = -2

-4k - b = 0

- - - - - - - - - - -

-4k - (-2) = 0

-4k = -2

k = 0,5

- - - - - - - - - - -

-b = 2

b = -2

- - - - - - - - - - -

Ответ: у = 0,5х - 2.