Одна сторона трикутника доривнюе 38 см, друга сторона на 19 см менша вид першой, а третя сторона у

2 рази бильша за другу. Знайдить периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

38-19=19см друга сторона

19×2=38 см третя

Трикутник рівнобедрений

Р=а+b+c=38 +38+19=95 см