Одна сторона трикутника доривнюе 24см, друга сторона у 1,5 рази бильша за прошу, а третя на 9см

менша вид другои. Знайдить периметр трикутника СРОЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Политаев Саша.

Ответ:

Условие: одна сторона треугольника равна 24 см, вторая сторона в 1.5 раза больше, чем первая, а третья сторона на 9 см меньше, чем вторая. Найдите периметр треугольника.

Решение:

1) 24*1.5=36 (см) - вторая сторона

2) 36-9=27 (см) - третья сторона

P∆=AB+BC+AC

3) 24+36+27= 87 (см) - периметр треугольника