У прямоугольного параллелепипеда стороны основания равны 3 см и 6 см, а боковая поверхность — 252

см2. Определи высоту H прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Жантурин Жансерик.

Ответ:

Н=14 см

Объяснение:

S бок. пов.= Р осн×Н

Р=2×(а+b)

a=3 см

b=6 см

Р=2×(3+6)=18 ( см)

уравнение:

18×Н=252

Н=14