1 Какие из перечисленных отрезков не имеют отношения к окружности? а) диагональ; б) радиус; в)

диаметр; в) сторона. 2 Одна сторона прямоугольника равна 6 см, а его площадь 42 см2. Чему равна другая сторона? а) 15 см; б) 9 см; в) 7 см; г) 8 см. 3 Вычислите объём куба с ребром 0,05 м. а) 0, 000125 м2; б) 0,25 м3; в) 0,000125 м3; г) 0,00005м. 4 Найдите периметр треугольника со сторонами 2,5 дм, 0,3 м и 50см. а) 15дм; б) 10,5 дм; в) 78 см; г)52,8 м. 5 Чему равна сторона квадрата, если его площадь равна 0,49 м2? а)70 см; б)0,07м; в) 49 см; г) 0,49 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Макс.

Ответ:

1. А), Г); 2. В); 3. В); 4. Б); 5. А)

Объяснение:

2. S=ab; b=S/a; 42/6=7

3. V=a³;. 0.05³=0.000125

4. P=a+b+c;. P=25cm+30cm+50cm=105cm=10,5dm

5. S=a²; a=√S;. a=√0.49=0.7