Периметр правильного треугольника,вписанного в окружность, равен 18 см. Найдите периметр

квадрата,описанного около этой же окружности. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Никита.

Периметр правильного треугольника,вписанного в окружность, равен 18 см.  Найдите периметр квадрата,описанного около этой же окружности.

Объяснение:

Р( пр.тр)=18 см⇒ a₃= 18:3=6(см)  ⇒  a₃= R√3 , R=6/√3 (см) .

Тогда диаметр окружности  2*6/√3 =12/√3 =4√3 (см).

Диаметр окружности будет равен стороне квадрата    a₄=4√3 (см).

Р (кв)=4* 4√3 =16√3 (см²).