Найдите площадь треугольника, если его стороны равны 21см, 72см и 75см. помогите решать.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильюхина Анна.

Дано:

a = 21 см

b = 72 см

c = 75 см

S = ?

Решение:

С теоремы Герона:

S = √(p(p - a)(p - b)(p - c))

p = (a + b + c)/2

p = (21 + 72 + 75)/2 = 84

S = √(84(84 - 21)(84 - 72)(84 - 75)) = √(84 × 63 × 12 × 9) = √571536 = 756 см²

Ответ: 756 квадратных сантиметров.