периметр равнобедренного треугольника равен 32 см найти стороны треугольника, если одна сторона

больше другой стороны на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.

У этой задачи есть 2 варианта решения, т.к. не указано, конкретно какая сторона больше другой.

1) P=AB+BC+AC

P=x+x+x-4=32

3x=36

x=12

Ответ: AB=BC=12; AC=12-4=8

2) P=MP+PK+MK

P=x+x+x+4=32

3x=28

x=\frac{28}{3}

Ответ: MP=PK=\frac{28}{3}; MK=\frac{28}{3}+4=\frac{40}{3}