Периметр равнобедренного треугольника равен 56см.найдите стороны треугольника, если его основание в

3 раза меньше боковой стороны ___________________ Срочно! Помогите пожалуйста И 8 номер

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Нурмухаммад.

Відповідь:

АС = 8 см

АВ = 24 см

ВС = 24 см

Пояснення:

АВ=ВС - боковые стороны обозначим 3х, а основание АС - х.

Запишем периметр:

3х+3х+х=56

7х=56

х=8

АС = 8 см

АВ=ВС= 3х = 3*8 = 24 см