СРОЧНО НАДО ДАЙЮ 18 БАЛОВ Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 50 см, боковая сторона

АС на 4 см больше основания ВС. Найдите основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Майстришин Максим.

Ответ:

14

Объяснение:

4+4=8 (сумма разности обеих боковых относительно основания)

(50-8)/3=14

Ответ:14

Проверка:

(50-14)/2=18

18-14=4, все правильно