Даю 40 балов. Марина хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У неё есть 19 метра

декоративного заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 3,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

19/2=9.5/м/ полупериметр заборчика, из которых одна сторона смежная известна, она 3.5м, значит, вторая сторона клумбы равна 9.5-3.5=6/м/

Ответ 6м